Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Реплика: письма про домены
“Ру-центр” теперь ещё и регулярно шлёт угрожающие письма с темой “Ваши домены станут недоступны” (звучит, кстати, как фишинговое сообщение, но, вроде, нет – настоящее). В письме, грозным тоном, написано, что “вводится обязательная идентификация” и т.д., и т.п. (если что, то договор и так на паспортные данные оформлен, лично, а у доменов есть отметка VERIFIED в реестре). Удивительно, конечно, как сложилось развитие.
Адрес записки: https://dxdt.blog/2026/05/29/18319/
Похожие записки:
- Реплика: ЕГЭ от YandexGPT
- Офтопик: miaow, mew и moo в английском
- Энциклика и ИИ
- Спагеттизация Интернета как проявление битвы за банхаммер
- Офтопик: антенны в английском языке
- Реплика: что именно читает читающий сейчас
- Офтопик: цвет собак в "Илиаде"
- Офтопик: рисованные рыбы в манускриптах
- Реплика: названия букв и омонимия
- Терминологическое: "подбор на квантовом компьютере" и криптология
- ML-KEM на тестовом TLS-сервере
Новый
Комментарии читателей блога: 2
1 <t> // 29th May 2026, 13:27 // Читатель noname написал:
Уважаемый клиент!
С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательная идентификация администраторов доменов .ru, .рф и .su через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.
Без идентификации продление и регистрация доменов будут недоступны. Подробнее
Пройдите идентификацию, чтобы продлить доменное имя.
—-
как бы не получилось как с телеграмом, сначала пройдите регистрацию (через госуслуги), а мы потом мы все равно его заблокируем)
2 <t> // 30th May 2026, 18:02 // Читатель Бот написал:
С телеграмом ситуация совсем другая, его блокировкой (временной блокировкой) наоборот спасают так как многие уже стали догадываться. А дуров точнее кто им управляет молодцы они уже третий раз в одну и ту же воду заходят, третий раз дурят пользователей (первый это собственно сам вк был и сейчас имитация еще одной блокировки). Интересно в будущем в четвертый раз у них получится, очень забавно наблюдать.
Написать комментарий