Реплика: письма про домены

“Ру-центр” теперь ещё и регулярно шлёт угрожающие письма с темой “Ваши домены станут недоступны” (звучит, кстати, как фишинговое сообщение, но, вроде, нет – настоящее). В письме, грозным тоном, написано, что “вводится обязательная идентификация” и т.д., и т.п. (если что, то договор и так на паспортные данные оформлен, лично, а у доменов есть отметка VERIFIED в реестре). Удивительно, конечно, как сложилось развитие.

Адрес записки: https://dxdt.blog/2026/05/29/18319/

Похожие записки:



Далее - мнения и дискуссии

(Сообщения ниже добавляются читателями сайта, через форму, расположенную в конце страницы.)

Комментарии читателей блога: 2

  • 1 <t> // 29th May 2026, 13:27 // Читатель noname написал:

    Уважаемый клиент!
    С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательная идентификация администраторов доменов .ru, .рф и .su через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.
    Без идентификации продление и регистрация доменов будут недоступны. Подробнее
    Пройдите идентификацию, чтобы продлить доменное имя.
    —-
    как бы не получилось как с телеграмом, сначала пройдите регистрацию (через госуслуги), а мы потом мы все равно его заблокируем)

  • 2 <t> // 30th May 2026, 18:02 // Читатель Бот написал:

    С телеграмом ситуация совсем другая, его блокировкой (временной блокировкой) наоборот спасают так как многие уже стали догадываться. А дуров точнее кто им управляет молодцы они уже третий раз в одну и ту же воду заходят, третий раз дурят пользователей (первый это собственно сам вк был и сейчас имитация еще одной блокировки). Интересно в будущем в четвертый раз у них получится, очень забавно наблюдать.

Написать комментарий

Ваш комментарий:

Введите ключевое слово "28FR1" латиницей СПРАВА НАЛЕВО (<--) без кавычек: (это необходимо для защиты от спама).

Если видите "капчу", то решите её. Это необходимо для отправки комментария ("капча" не применяется для зарегистрированных пользователей). Обычно, комментарии поступают на премодерацию, которая нередко занимает продолжительное время.