Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Хостинги
Чем не хорош хостинг от Мастерхоста? В конфигурации PHP по умолчанию там нет модуля CURL и ещё других ценных модулей. (Хотя там как-то можно собрать свой PHP и использовать его в качестве CGI-приложения – зачем это нужно? Не понятно.) Панель управления от Мастерхоста – это образец недружественного интерфейса, явно спроектированного программистами. В панели управления там ничего не понятно, а единственным прилично оформленным действием является “завершение сеанса”. Например, в Мастерхосте (по крайней мере в том тарифе, который я использую) для того, чтобы просмотреть логи ошибок сервера, нужно залогиниться в панель управления, пройти по нескольким ссылкам в этой панели – Древо услуг > Виртуальная площадка …. > Домен …. HTTP > error_log (!!!) – и потом просматривать логи внутри панели порциями (!) из нескольких десятков записей, только за текущие сутки. Такая вот “интерфейса”. В общем, по совокупности – Мастерхост стал совсем плох.
Адрес записки: https://dxdt.blog/2007/09/22/601/
Похожие записки:
- Практикум: экспорт ключей TLS на примере библиотеки Go
- Техническое: интерактивность криптографических схем
- STARTTLS и SMTP
- WhatsApp и E2E-защита сообщений
- Реплика: уточнение о языках программирования
- Обновление "Избранного"
- Боты ChatGPT с некорректными настройками
- Администрация США и мессенджеры
- Блог: Suricata на сервере
- Цифры и числа в системах счисления
- Реплика: программные "демультиплексоры" протоколов уровня приложений
Новый
1 комментарий от читателей
1 <t> // 14th September 2008, 15:11 // Читатель dxdt.ru: занимательный… написал:
[…] “Мастерхост” со своими “иными” панелями управления – кладезь “радостей” для юзабилиста. Я как-то писал уже про исключительно оригинальный способ предоставлять доступ к логам сервера, которого придерживается “Мастерхост”: десяток кликов – и несвежие логи в вашем браузере. […]