Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Очередное фото северокорейской ракеты
ISIS публикует спутниковое фото северокорейской ракеты на стартовой площадке:

(Credit: DigitalGlobe – ISIS; дата, как пишут, 29 марта.)
Внимание вопрос: что напоминает установка и сама ракета? Вот чуть обработанный фрагмент:

После запуска будет много шума, так или иначе, даже если не станут перехватывать. С другой стороны, очень вероятен вариант со сбоем при старте и разрушением ракеты – он многих устроит, понятно.
Адрес записки: https://dxdt.blog/2009/03/30/2230/
Похожие записки:
- KDE и "крахи"
- SSL.com и TLS-сертификаты для непроверенных имён
- Сбой DNSSEC в .RU
- Ссылки: про корень DNS
- Администрация США и мессенджеры
- S/MIME-сертификаты ТЦИ
- Автоматизация ИИ-агентов и атаки
- Сообщения и приложения-мессенджеры
- ChatGPT и Volkswagen
- Заголовки СМИ про "предположения учёных"
- FTC про "неправильные" QR-коды
Новый
Комментарии читателей блога: 8
1 <t> // 31st March 2009, 08:46 // Читатель arcman написал:
Если не смогут сбить – это будет позор на их систему =)
Вся Корея 200км в глубину, запускать будут в сторону кораблей ПРО – условия идиальные.
2 <t> // 31st March 2009, 09:13 // Читатель sarin написал:
я не очень разобрал, но кажется похожа на сатурн
3 <t> // 31st March 2009, 10:42 // Читатель Nikopol написал:
> похожа на сатурн
Ага :)
Корейцы собрались на Луну :)
4 <t> // 31st March 2009, 12:15 // Читатель sashket написал:
А что это за объект слева на верхнем фото, выделенный кружочком?
5 <t> // 31st March 2009, 13:25 // Читатель sarin написал:
может корейцы решили построить памятник фалосу, а проклятые империалисты увидели в нём ракету?
не удержался :))
6 <t> // 1st April 2009, 02:19 // Читатель Тош написал:
2sarin: империалисты всё увидели правильно. и обиделись)))
кстати, а ничё конспирологическая теория получилась))
7 <t> // 1st April 2009, 12:48 // Читатель arcman написал:
По ссылке много материала касательно ядерной и ракетных программ КНДР
http://mininuke.livejournal.com
(сам блог посвящен роботам :))
8 <t> // 1st April 2009, 18:07 // Александр Венедюхин:
Впечатляют ссылки на Википедию, ага.