Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Домены Москвы делегированы
Несколько часов назад в корне DNS делегированы столичные домены moscow и москва (кириллический). Проверить, как они работают, можно здесь:
http://nic.moscow/
http://nic.москва/
Адрес записки: https://dxdt.blog/2014/04/25/6787/
Похожие записки:
- Автомобили, "подключенные" для сбора данных
- Перенос статей "Википедии"
- Реестр параметров TLS IANA и именование индексов
- Электростанции и пчёлы
- Статья о технологии Encrypted Client Hello
- Спагеттизация Интернета как проявление битвы за банхаммер
- О квантовой криптографии на сайте IBM
- Реплика: ещё раз про "ключи на клиенте" и DH
- DeepSeek с неработающей регистрацией
- Реплика: программные "демультиплексоры" протоколов уровня приложений
- Имена в TLS для веба (HTTP/HTTPS)
Новый
Комментарии читателей блога: 4
1 <t> // 25th April 2014, 17:06 // Читатель Петр написал:
Интересно, нет ли у координаторов идеи сделать аналог Интервики для доменов? Как в Википедии от русской страницы можно перейти на ее английский вариант (вручную не всегда легко угадать, как по-английски называется тот же предмет) и обратно, так же сделать базу и соответствия между кириллической и латинской версиями адреса.
2 <t> // 25th April 2014, 20:55 // Читатель RedElf написал:
Почему .москва, а не .мск ? Больше понтов?
3 <t> // 27th April 2014, 20:17 // Читатель guest написал:
А домены нужны кому-нибудь? Сколько там регистраций?
И еще, есть кто-нибудь, кто набирает названия сайтов руками?
4 <t> // 28th April 2014, 20:11 // Читатель jno написал:
А там, в нонешних TLD, акромя понтов, считай, и нет ничего!
Откровенный развод на бабки владельцев торговых марок.
Но мне их почему-то совершенно не жалко :)