Starlink и сеть специальной связи

В СМИ подтверждают (англ., со ссылкой на US Space Force), что SpaceX со Starshield/Starlink официально достался контракт на запуск спутниковой сети обмена данными для военных применений. Естественно, такая сеть работает на низкоорбитальных космических аппаратах. Процитирую прошлогоднюю записку по этой теме:

Тут получается онлайн-доступ к спутниковой разведке, технология, которую раньше описывали в фантастических произведениях: видеопоток с орбитального телескопа, направленного в нужную точку поверхности Земли, поступает в режиме реального времени (ну, хорошо, что-то близкое к этому).

Адрес записки: https://dxdt.blog/2026/05/27/18309/

Похожие записки:



Далее - мнения и дискуссии

(Сообщения ниже добавляются читателями сайта, через форму, расположенную в конце страницы.)

Написать комментарий

Ваш комментарий:

Введите ключевое слово "RZF9U" латиницей СПРАВА НАЛЕВО (<--) без кавычек: (это необходимо для защиты от спама).

Если видите "капчу", то решите её. Это необходимо для отправки комментария ("капча" не применяется для зарегистрированных пользователей). Обычно, комментарии поступают на премодерацию, которая нередко занимает продолжительное время.