Ресурсы: техническое описание TLS, LaTeX - в картинки (img), криптографическая библиотека Arduino, шифр "Кузнечик" на ассемблере AMD64/AVX и ARM64
Астронавт на древнем здании
На трёх фото к этой заметке – резной декор старого собора, 18-го века. В узоре запуталась фигура человека.
Кто это? Если посмотреть внимательно, то это астронавт. Астронавт, без всяких вариантов типа “похоже на скафандр, но это просто пробковый шлем и балахон в понимании мастера-резчика”. Так вот.

Астронавты от древних мастеров. Крупнее:

Фокус в том, что этого астронавта, оказывается, сделал кто-то из резчиков, принимавших участие в реставрации собора в 90-х годах 20-го века. А кто-то подумал о палеовизите?
(via)
Адрес записки: https://dxdt.blog/2009/02/13/2096/
Похожие записки:
- Сценарии конца интернетов и закрытый журнал
- Форматы ключей
- Реплика: учёт номинала монет при производстве
- Песочница
- ИИ с перебором
- ИИ Google и олимпиадные задачи
- Тавтологические формулировки как капчи
- Циклы и логические формулы
- "Скорость света" и "скорость радара"
- Эффекты ИИ-перевода в контексте
- Бюллетень АНБ о конференции CRYPTO'95
Новый
Комментарии читателей блога: 6
1 <t> // 13th February 2009, 21:02 // Читатель Peterlink написал:
Да, это Йоркский собор, он горел капитально. Там даже внутри росписи потолка такие.
2 <t> // 13th February 2009, 21:08 // Читатель зашел в гости написал:
Это собор в г. Саламанка, в Испании. Помимо астронавта там еще есть чудище со стаканчиком мороженого в руке. Оно расположено на параллельном узоре, где-то метром ниже, и чуть-чуть не попало в кадр на 2-й фотографии :)
3 <t> // 13th February 2009, 21:28 // Читатель Peterlink написал:
кстати запросто. ни там, ни там не был:)
4 <t> // 13th February 2009, 22:22 // Читатель зашел в гости написал:
Не запросто, а именно. :)
Мне посчастливилось побывать в обоих этих городах и увидеть оба собора. Кстати, про чудище с мороженым я не шучу:
http://farm1.static.flickr.com/61/204768381_965933c61c.jpg?v=0
5 <t> // 13th February 2009, 22:46 // Александр Венедюхин:
Космонавт получше будет.
6 <t> // 13th February 2009, 23:56 // Читатель RedElf написал:
Резчики оторвались)